高考的那些事为您分享以下优质知识
沈阳化工大学的盒饭价格如下:
学校食堂
价格大约在13元/天左右。
一个学生的吃饭消费在700元左右/月,如果在学校有社团或学生会等交往关系,消费会稍微高一些,约1000元左右。
校外小吃
小吃一条街的盒饭价格大约在3~5元不等。
老太太盒饭的价格在3~20元之间,具体价格可能因地区和购买数量而异。
建议:
如果在学校食堂就餐,价格相对较低,适合预算有限的学生。
如果想要节省费用,可以考虑去校外的小吃街购买盒饭,价格更为亲民。